Москва

При покупке квартиры просят заполнить согласие на преобразование земельного участка. Нормально ли это и не грозит ли чем-то в будущем? - вопрос №3007904

Дополнение автора от 13.10.18 08:15:44
Добрый день!
Сайт режет качество и не дает открыть картинку в полном размере. Вот текст согласия:
СОГЛАСИЕ (ЗАЯВЛЕНИЕ)

Я, гражданин Российской Федерации, (ФИО) данные физического лица (включая пол),
осуществляя права и обязанности по Договору купли-продажи квартиры с кадастровым номером
77:04:0002006:xxxxx(далее – «Договор») в качестве Покупателя, принимая во внимание, что после
регистрации моего права собственности на основании Договора буду иметь долю в праве
собственности на земельный участок с кадастровым номером: 77:04:0002006:1001, вид разрешенного
использования: Объекты размещения жилых и нежилых помещений, инженерного оборудования
многоквартирных жилых домов (2002 01); объекты размещения учреждений дошкольного
воспитания (2003 01); объекты размещения учреждений начального и среднего общего образования
(2003 02); объекты размещения помещений и технических устройств многоэтажных и подземных
гаражей, стоянок (3004 09); объекты размещения офисных помещений, деловых центров с
несколькими функциями (1001 07); объекты размещения организаций розничной торговли
продовольственными, непродовольственными группами товаров (1004 01); объекты размещения
помещений и технических устройств крытых физкультурно-оздоровительных комплексов (1006 04),
категория земель: «Земли населенных пунктов» (далее – «Земельный участок»), предоставленный
ЗАО «Предприятие МС» ОГРН 1037739591075, ИНН 7721027058, далее – «Продавец» для
использования в соответствии с видами разрешенного использования земельного участка на
основании Договора долгосрочной аренды земельного участка № М-04-034465 от 17.11.2009 года,
заключенного между Департаментом земельных ресурсов города Москвы и ЗАО «Предприятие МС»
(зарегистрированного в ЕГРН 15.02.2010 года № 77-77-14/025/2009-506), настоящим даю свое
Согласие:
1. на преобразование (в т.ч. раздел Земельного участка, выдел из Земельного участка)
Собственником и/или Продавцом Земельного участка, в соответствии с земельным,
градостроительным законодательством Российской Федерации и, как следствие, прекращение
права собственности и/или права аренды на Земельный участок в связи с прекращением его
существования как единого объекта недвижимости;
2. на образование новых земельных участков, с предоставлением Собственнику и/или Продавцу
права самостоятельного согласования (уточнения) местоположения границ и/или площадей
новых земельных участков и постановку на кадастровый учет (временный кадастровый учет)
вновь сформированных земельных участков в порядке, установленном законодательством
Российской Федерации и последующим оформлением права собственности Собственником и
права аренды Продавцом на вновь сформированный земельный участок, на последующее
преобразование вновь образованных земельный участков (объединение, перераспределение
земельных участков);
3. на передачу в залог (в том числе последующий) Земельного участка и вновь образованных
по итогу реализации п.п. 1, 2 Согласия земельных участков, в качестве обеспечения по
кредитным договорам, заключенных Продавцом.
на осуществление всех необходимых регистрационных действий, связанных с внесением
указанных изменений в Единый Государственный Реестр Недвижимости.
ПОДПИСЬ:

Ответы

Здравствуйте, Михаил!
К сожалению, представленный Вами документ практически не читаем. Поэтому ответить на вопрос не представляется возможным.