Добрый день! На сколько часто в медицине встречается несовместимость партнеров при зачатии ребенка? и что в данном случае делать паре, как стать - вопрос №3009997

родителями? Вопрос назрел потому что, проверены оба вдоль и поперек, а беременности нет… спасибо!

Дополнение автора от 03.10.18 14:24:48
PS: Пытаемся больше трех лет!!! в 2016 году замершая, по мои анализам все Отлично (гормоны, трубы и т.д),  у мужа хронический простатит, есть отклонения по сперме, но уролог говорит, естественная беременность возможна… Но ее не наступает, хоть и ловим дни овуляции…

Дополнение автора от 03.10.18 14:36:54
С моей стороны сданы все гормоны, пройдена два раза прохождимость труб… сделано УЗИ, муж сдавал спермограмму и гормоны, по мужу отклонения есть, пил андродоз и проходил лечение простатита… Прошло три года безуспешного планирования… После замершей вообще ничего не получается… куда еще бежать и что сдавать ума не приложу… Врачи разводят руками, вот и я уже ищу проблему в несовместимости… и как ее находят?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Возможно, Вы не пока не достаточно долго пытались зачать ребенка (до 1 года). Если же Ваши попытки длятся более года, то нужно обследование, причем не только Вас, но и Вашего мужчины.
Несовместимость бывает крайне редко, а вот проблемы со здоровьем довольно часто.
Добрый день.
Не совсем понятно что именно вы имеет ввиду.
Если вы имеете ввиду иммунологическую несовместимость, то это вариант встречается довольно таки часто и необходимо обследоваться.
Было бы конечно хорошо если бы вы писали какие именно проходили обследования и как долго не можете забеременеть.