Добрый день. Как быть с тем что при консультации у психолога на болезненные темы у меня внутри все зжимается, мне тяжело говорить, света мало в кабинете становится. Выдавить ни слова не могу. Эта - вопрос №3010793

ситуация 'стоит перед глазами'. Психолог об этом знала, было предложено, менять тему на ту которая приносит радость. Сразу хочется все бросить, уйти оборвать все, сказать психологу 'хватит издеваться'.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена. Если Вы не готовы погрузиться в Ваши проблемы и Вам так трудно о них говорить, то психолог Вам не поможет. Чтобы решить проблему надо полностью избавиться от всех причин её вызывающую, а для этого нужно погрузиться в Ваше сознание. Этого невозможно сделать, если Вы не готовы открыться. Психолог может говорить с Вами на темы, которые приносят радость, это облегчит Ваши страдания, но не решит основную проблему. Попробуйте обратиться к специалисту через какое-то время, когда болезненные темы не будут Вас так тревожить. Всего Вам доброго!