Взаимоотношения с бывшим мужем - вопрос №301506

Четыре года назад я разошлась со своим гражданским мужем. Совместно мы прожили 8 лет. Разрыв произошёл по моей инициативе. Я хотела стереть эти отношения из своей памяти, а человека вычеркнуть из жизни. Но мой бывший периодически всплывает в ней, даже стал активно общаться с моими родственниками. Меня это раздражает и злит и вообще портит мне жизнь. Как с этим справитьсяне знаю?

Ответы

Елена, если вас это раздражает и вы окончательно приняли решение не возобновлять отношения с этим человеком, то необходимо озвучить это е ему — еще раз, и своим родственникам.

Скажите родным, что вам неприятен тот факт, что они общаются с вашим бывшим мужем, и что вы настаиваете на том, что бы во время их общения вас не затрагивали и не обсуждали, а так же не строили планы на воссоединение.

 Полностью запретить общаться вы не можете, вдруг людям просто интересно это общение, но оградить себя от интриг вполне реально.

Мудрости Вам.

Добрый день. Елена, как убрать из себя негативные эмоции — мы вам расскажем на консультации. Но примите совет. Измените свое отношение к  поступкам бывшего мужа. Например. Применив сатиру, юмор, иронию и шутку)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.