долг ЖКХ - вопрос №301687

Здравствуйте, скажите пожалуйста — могут ли нас выселить из квартиры за долги? Собственниками квартиры являются две мои дочери, 16 и 21 год. У обоих дочек грудные дети 11 месяцев и 4 месяца. Младшая дочь, мать одиночка. Я (мама) прописана на доле старшей дочери. По состоянию здоровья работать не могу (инвалидности нет), работает один муж, с ним в браке я состою6 лет. Моим детям он является отчимом и в нашей квартире не прописан. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Людмила! Если дочери собственницы, то выселить за долги не могут, но взыскать в судебном порядке могут. После этого судебные приставы исполнители будут заниматься взысканием долга

11.07.12

Уважаемая Людмила!

В Вашем случае, выселить Вас не могут. Но ограничить пользоваие коммунальными услугами (электроэнергия, водоснабжение и газоснабжение) имеют полное юридическое право. Вообще, если будет суд, примите участие и сообщите суду о Вашем финансовом положении, попытайтесь представить доказательства, поскольку в силу статьи 56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказать обстоятельства, на которые она ссылается.

С уважением, Денис Александрович

Буду Вам очень признателен, если Вы оцените ответ
11.07.12

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store