долг ЖКХ - вопрос №301687

Здравствуйте, скажите пожалуйста — могут ли нас выселить из квартиры за долги? Собственниками квартиры являются две мои дочери, 16 и 21 год. У обоих дочек грудные дети 11 месяцев и 4 месяца. Младшая дочь, мать одиночка. Я (мама) прописана на доле старшей дочери. По состоянию здоровья работать не могу (инвалидности нет), работает один муж, с ним в браке я состою6 лет. Моим детям он является отчимом и в нашей квартире не прописан. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Людмила! Если дочери собственницы, то выселить за долги не могут, но взыскать в судебном порядке могут. После этого судебные приставы исполнители будут заниматься взысканием долга

Уважаемая Людмила!

В Вашем случае, выселить Вас не могут. Но ограничить пользоваие коммунальными услугами (электроэнергия, водоснабжение и газоснабжение) имеют полное юридическое право. Вообще, если будет суд, примите участие и сообщите суду о Вашем финансовом положении, попытайтесь представить доказательства, поскольку в силу статьи 56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказать обстоятельства, на которые она ссылается.

С уважением, Денис Александрович

Буду Вам очень признателен, если Вы оцените ответ