Квартира - вопрос №301724

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста если я оформлю ипотечный кредит на квартиру и буду выплачивать кредит в течении полугода, выйду замуж и после замужества мне дадут документы на собственность, сможет ли муж претендовать в последствии на квартиру!!!!

Ответы

Марина! В таком случае квартира будет делиться следующим образом: выплаченная сумма до брака — будет вашей, выплаченная сумма кредита в браке соразмерно доле будет делиться на вас двоих. Если хотите чтобы квартира была полностью вашей, заключайте брачный договор, но он вступит в силу только после заключения брака.