Оригиналы или копии документов - вопрос №301793

Здравствуйте! Я собираюсь подать иск в суд о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда. Мне хочеться оставить оригиналы медицинских документов себе (на всякий случай). Может ли судья сам заверить копии этих медицинских документов с оригинала при приеме моего иска?

Ответы

При подаче искового заявления Вы прикладываете копии документов, указывая, что оригиналы будут предоставлены в судебном заседании. В самом заседании судья сличает копии с предоставленными оригиналами и отдает вам оригиналы, ставя на копии свою отметку о их подлинности.

ps  не забывайте оценивать ответы экспертов.