Лишение прав - вопрос №302002

Добрый день. У меня такой вопрос. 07 мая 2012 года у меня забрали водительские права за превышение скорости в нижегородской области. Ехал на автомобиле на транзитных номерах. Права вместе с протоколом мне выслали по месту жительства в чувашскую республику. Я должным образом не был уведомлен о месте и времени рассмотрения протокола об административном правонарушении. Судья 10 июля 2012 вынес решениео лишении прав на 4 месяца. Есть ли смысл обжаловать данное постановление?

Ответы

Здравствуйте, Александр! Согласно требованиям ст. 25.1 КоАП РФ,
 лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения,представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

 Дело об административном правонарушениирассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случае выявления административного правонарушения, совершенного с использованием транспортного средства, зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайствооставлено без удовлетворения.

Если Вы считаете, что в отношении Вас были нарушены требования вышеуказанной статьи закона, безусловно, надо обжаловать.

Всего доброго!

обжалуйте, время еще есть (10 суток с момента вынесения постановления).

Срочно обратитесь к адвокатам по м/ж