Барнаул

здравствуйте !!помогите пожалуйста,просто выразите свое мнение на счет этого утверждения!!(на фото).Спасибо заранее.Очень нужно просто - вопрос №3020965

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Преступниками не рождаются, а становятся под воздействием общества.Что есть преступление решает общество (правила, законы, кодексы), условия для преступления также дает общество. От подстрекательства, условий жизни до общественного мнения.Бедный вынужден воровать чтобы выжить, но не каждый бедный пойдет на преступления, это зависит от его окружения. Мое мнение что общество порождает преступника. Так, например у некоторых преступников появляется ряд последователи, маниак Чикатило стал благодаря обществу нарицательным.