поручительсво - вопрос №302131

Здравствуйте помогите пожалуйста чем можете Я поручитель обязательство солидарный но плачу я одна потому что других и искать не стали Вот мне посоветовали обратиться в суд чтоб взять отсрочу или рассрочку дак вот я хочу знать поможет мне это или нет у меня есть свой кредит платить мне очень много надо денег не хватает муж не работает и квартплата 3месяца уже долг

Ответы

при наличии уважительных причин суд обычно предоставляет должнику рассрочку (отсрочку) уплаты долга.

Также после того как ВЫ погасите долг, имеете право взыскать с солидарных заемщиков часть долга в порядке регресса.

Также я рекомендую Вам, если что-то известно о других заемщиках сообщить эти сведения приставам. Это вполне вероятно, что искать не стали, но скорее всего производства не окончены, просто лежат на полках, и, если появятся какие-либо сведения, приставы вполне могут принять меры.