наследство - вопрос №302161

здравствуйте у меня такой вопрос можно ли отказаться от наследства не вступая в него пожалуйста напишите какие это статьи

Ответы

Можно. Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства. Отказ от наследства возможен только в полном отказе, равно как и в принятии   всего наследства, выборочный отказ либо принятие законом не разрешены. (те вещи буду принимать- те не буду)