ЗАМЕНА КАЧЕЛЬКИ - вопрос №302425

Добрый день! На днях приобрела  электронную качель. Дело  в том, что качель во время работы издает своеобразный шум, который пугает ребенка. Малышка не то что лежать в ней не хочет, она даже находиться рядом со включенной качелью боится. В магазине этого шума не заметили поскольку было очень людно и шумно.
Можно ли вернуть качель или обменять на другую (бесшумную)? Товарныйвид сохранен, упаковка и чек имеется.
Спасибо.

1 ответ

Ответы

В соответствии с ч.1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. Для этого Вам нужно подать письменное заявление в магазин, где Вы приобретали данный товар с требованием о замене товара или возврате ранее уплаченной суммы.