Гатчина

Здравствуйте! Имеется приватизированная квартира, в собственности более 5 лет, 3 равные доли : у матери и двух совершеннолетних детей( сын и дочь). Мать и сын хотят передать свои доли дочери и ее - вопрос №3027331

супругу, чтобы у них были две равные доли. Как это лучше сделать: подарить/ продать? В каком случае затраты будут меньше?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сначала брату и матери подарить свои доли сестре/дочери, а ей подарить половину доли мужу. Тогда никто никаких налогов платить не будет.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.