Кредиты и займы - вопрос №303151

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Взяли кредит. Я являюсь главным заемщиком. У меня есть поручитель. Кредит-потребительский. Тратил деньги заемщик, что то на постройку дома, что то на собственные нужды. Могу ли я переписать кредит на поручителя. Так как опасаюсь что он перестанет выплачивать кредит и повесит его на меня.
1 ответ

Ответы

Банк не согласиться менять сторону заемщика по договору. Банк при требовании возврата денег будет обращаться и к вам как к заемщику и к поручителю. Вопрос как поручитель отвечает по далгам, солидарно или субсидиарно. Могу посеветовать заключить с ним договор займа на сумму невыплаченного кредита, как очеспечительную меру по выплате кредита.

ps  незабывайте оценивать ответы экспертов.