Московская область

Добрый вечер ! Подскажите , как правильно поступить . Ночью произошло дтп во дворе. Машину притёрли и виновник скрылся. Вызвали сотрудников ГИБДД и все оформили. Виновника объявили в розыск. - вопрос №3031761

Сейчас виновника нашли, но сотрудники говорят что он хочет решить вопрос полюбовно. Виновник естественно утверждает что не он был за рулём, но готов все компенсировать. Сотрудники ГИБДД утверждают, что нет проблем, если мы сами все решим. Что ничего делать не надо. Подскажите, как правильно все сделать, если мы решим вопрос сами. Есть ли вероятность, что это все обернётся против нас, так как уже составлен протокол и объявлялся розыск? Есть ли вероятность, что виновник дтп потом все обернёт против меня? Как все грамотно сделать? P.S. Лишать человека водительских прав нет желания, поэтому хотелось бы грамотно все урегулировать между собой. Спасибо за ответ.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если есть возможность возместить ущерб, то идите на контакт с возможным виновником ДТП. У ГИБДД все равно только суммарно 3 месяца, чтобы провести расследование, передать дело в суд, а суд в этот срок вынес постановление. Берите с этого лица расписку, а лучше сразу деньги в счет возмещения ущерба.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
23.10.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store