Кировская область

Здравствуйте. У меня такой вопрос...Работал на организацию, но пришлось уволится..естественно мне сказали что требуется отработать 2 недели. Я - вопрос №3033149

отработал как положено, но последние 2 дня (отработки) выйти не смог… а когда пришел полностью уволится, то мне не выдали трудовую книжку сказав: Ты не отработал 2 дня, а мы тебе их закрыли в расчет, поэтому пока ты нам деньги не вернешь, мы тебе трудовую книжку не отдадим… Я попросил списать деньги сразу или написать чек для того чтоб вернуть деньги организации, но они настаивают что я деньги отдал лично в руки отделу кадров… прошло много времени и я пришел снова чтоб забрать трудовую, так как немог устроится на работу, но мне вновь отказали попросив деньги (наличными) квитанцию для оплаты выписывать не хотели… подскажите пожалуйста могу ли я забрать свою трудовую и подать на них в суд?

Ответы

Добрый день. Да, безусловно можете забрать трудовую. Если работодатель препятствует в этом, вы вправе обратиться в суд и в инспекцию по труду.