Здравствуйте! На МРТ головного мозга выявили в теменно-затылочной области левого полушария неправильной формы объемное образование с четкими волнистыми контурами без признаков перифокального отека. - вопрос №3034792

600 p
Образование прилежит широкими краями к серпу большого мозга, внутри имеет перегодки и характеризуется однородным гиперинтенсивным сигналом на т2 ВИ и в режиме миелографии, изоинтенсивным сигналом на т1 ВИ и в режиме flair. В ожидании консультации нейрохирурга довела себя до нервного срыва, но конкретной информации и интернете не нашла. Можете ли вы какие нибудь комментарии по этому поводу. Спасибо!
26.10.18
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а какие проявления у Вас заболевания? Что Вас беспокоит?.
У Вас образование с четкими контуроми, что свидетельствует в сторону доброкачественного образования.Отсутствие перифокального отека тоже свидетельствует о доброкачественности процесса.Но все точки расставит нейрохирург.
Постарайтесь отвлечься.Думайте о хорошем. У Вас все будет хорошо!!!
26.10.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Образование у Вас с большей вероятностью доброкачественное. Чтобы сказать Вам что-то более определенное, в том числе и возможные дальнейшие варианты лечения, нужно видеть не кусок протокола, а полное описание всех структур, размеры образования и т.д.

Если у Вас есть вопросы - обращайтесь.
26.10.18
День добрый!
Все признаки свидетельствуют о доброкачественном образовании. 
Чтобы говорить более точно нужно видеть само МРТ и подробное заключение. 
Также весь анамнез. В связи с чем вы делали МРТ? Какими жалобы были, головные боли?
26.10.18
Здравствуйте, Оксана. Интерпретировать результаты МРТ головного мозга можно только в контексте с детализацией жалоб, анамнеза  и анализа  клинических симптомов, Только  нейрохирург  сможет дать вам конкретный ответ и чем быстрее вы к нему попадете, тем лучше.
 Хочу отметить что в головном мозге встречаются более 100 видов опухолей, которые растут из разных анатомических структур, многие из которых успешно лечатся. 
Сил вам и терпения пережить этот непростой период.
26.10.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store