Здравствуйте! На МРТ головного мозга выявили в теменно-затылочной области левого полушария неправильной формы объемное образование с четкими волнистыми контурами без признаков перифокального отека. - вопрос №3034792

600 p
Образование прилежит широкими краями к серпу большого мозга, внутри имеет перегодки и характеризуется однородным гиперинтенсивным сигналом на т2 ВИ и в режиме миелографии, изоинтенсивным сигналом на т1 ВИ и в режиме flair. В ожидании консультации нейрохирурга довела себя до нервного срыва, но конкретной информации и интернете не нашла. Можете ли вы какие нибудь комментарии по этому поводу. Спасибо!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а какие проявления у Вас заболевания? Что Вас беспокоит?.
У Вас образование с четкими контуроми, что свидетельствует в сторону доброкачественного образования.Отсутствие перифокального отека тоже свидетельствует о доброкачественности процесса.Но все точки расставит нейрохирург.
Постарайтесь отвлечься.Думайте о хорошем. У Вас все будет хорошо!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Образование у Вас с большей вероятностью доброкачественное. Чтобы сказать Вам что-то более определенное, в том числе и возможные дальнейшие варианты лечения, нужно видеть не кусок протокола, а полное описание всех структур, размеры образования и т.д.

Если у Вас есть вопросы - обращайтесь.
День добрый!
Все признаки свидетельствуют о доброкачественном образовании.
Чтобы говорить более точно нужно видеть само МРТ и подробное заключение.
Также весь анамнез. В связи с чем вы делали МРТ? Какими жалобы были, головные боли?
Здравствуйте, Оксана. Интерпретировать результаты МРТ головного мозга можно только в контексте с детализацией жалоб, анамнеза  и анализа  клинических симптомов, Только  нейрохирург  сможет дать вам конкретный ответ и чем быстрее вы к нему попадете, тем лучше.
 Хочу отметить что в головном мозге встречаются более 100 видов опухолей, которые растут из разных анатомических структур, многие из которых успешно лечатся.
Сил вам и терпения пережить этот непростой период.