Здравствуйте. Меня зовут Алексей. С супругой мы развелись два месяца назад, со скандалом. Но после развода мы договорились что ради ребёнка мы будем общаться. Всё таки 12 лет в браке. После - вопрос №3038633

растования бывшая нашла себе другого, и уже начала жить с ним. После этого мы все меньше и меньше начали созваниваться, с её стороны а я себя не навязывал. А после того как она узнала с то я встречаюсь с другой вообще перестала выходить на связь и брать мой телефон. Даже по поводу ребёнка. Что мне сделать чтобы наладить с ней контакт. В долговечность новых отношений я не верю, и очень сильно переживаю за ребёнка. Сыну 11 лет. Слишком быстро начался её новый роман.
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Алексей!

«слишком быстро начался ее роман» — да, может и так. Но, что важно, она может думать про Вас ровно то же самое.

«Что мне сделать чтобы наладить с ней контакт?» - прежде всего, дайте ей и себе время, чтобы эмоции устаканились. Вы пишете, что развелись со скандалом. А это значит, что бушевали эмоции, и что почти наверняка вы оба на эмоциях наговорили или наделали лишнего. Вот и вышла буря, которая скандал. Дайте этим эмоциям успокоиться. Можете отправить ей сообщение, в котором напишите что-то вроде «Я понимаю, мы оба сейчас на эмоциях… оба друг другу наговорили… Я сожалею… Предлагаю взять тайм-аут на некоторое время… Но я на связи и готов взять на себя хлопоты с ребенком… Пиши/звони, как будешь готова к диалогу». Ничего с Вашим ребенком за несколько дней (и даже недель) не случится. Она ведь наверняка хорошая мама. Поэтому — обозначьте миролюбивую позицию, покажите свое понимание и подождите.
Если Вы будете пытаться на нее сейчас давить, то это приведет к сопротивлению и еще большему ухудшению отношений.
Захотите разобраться глубже — обращайтесь.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте Алексей.
Отделите мух (жену с её отношениями и мужчиной) от котлет ( Ваш общий ребёнок).
И будьте честны (хотя бы с собой)
Что именно Вас не устраивает и вызывает опасения? То, что Вы не можете общаться с сыном? Если это так, то что мешает Вам общаться с ним на прямую? У Вас уже достаточно взрослый сын. Он может сам выходить с Вами на связь. Если у него ещё нет  телефона, то купите ему его. То есть Вы даже передавать послания бывшей жене можете через сына. То есть ответьте себе на вопрос: В этом есть истинная проблема? Если да, то она решаема. Вам принимать решение, как и каким образом Вы её разрешите.
Если же Вас волнуют новые отношения Вашей бывшей супруги, то она имеет право строить свои отношения с тем с кем решит и так как решит. Вы уже не вместе. Она просто пользуется своими свободами. Ровно как и Вы. В этом есть проблема? Если Вы видите в этом проблему, то, можете выбрать специалиста и получать индивидуальную помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Алексей!

«Слишком быстро начался её новый роман.» — Какое это уже имеет отношение к вам лично? У неё новая жизнь и другой мужчина, быстро это или нет решить может только она сама. Вы можете принимать её новые отношения или не принимать. От того, что вы не будите принимать её новых отношений и будите считать их «быстрыми», в результате будут появляться противоречия и конфликты между вами. То есть, дело не в её новом романе, а в том, что у вас есть сложности в принятии расставания с женой и её отношений с другим мужчиной. В первую очередь, вам нужно разобраться со своими противоречивыми чувствами в этой ситуации.

«Что мне сделать чтобы наладить с ней контакт» — Что значит «контакт»? Вы не можете общаться с сыном? Зачем вам этот «контакт»? Вы таким образом хотите защитить влияние другого мужчины на вашего ребёнка и боитесь, что это повлияет на вас? — Вот на эти и многие другие вопросы вам нужно искать ответы. Конечно, ваш развод и появление новых отношений у неё и у вас отразится на ребёнке. Но многое зависит от вашего корректного выстраивания общения с бывшей женой, где вы не будите нарушать личных границ друг-друга и других отношений. У неё есть новый мужчина и отношение ребёнка к нему зависит также от вашего отношения к этому мужчине и бывшей жене. У вас есть новая женщина и бывшая жена сама вправе определять как к вам и к ней относится. Возможно нужно время, чтобы ваши взаимные эмоции остыли, а также нужно чёткое понимание личных границ ваших уже отдельных других отношений, без попыток влияния и манипулирования через ребёнка. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый вечер! А зачем Вам с ней поддерживать отношения? Ваша задача думаю- общение с ребенком! С ним ведь Вы можете общаться? Звонить, встречаться, брать его на выходные! Самое главное- не говорить сыну, что мама плохая и ну в том же духе… Не настраивать его против. А вот такой расклад с бывшей женой — это конечно неприятно, но постарайтесь принять и отпустить эту ситуацию. Всего Вам доброго!!!
Здравствуйте, Алексей!
 Общайтесь пока  только с сыном, вы знаете, где он живёт, где учится, наверняка у вас есть его номер телефона.
А с женой постепенно наладятся отношения, когда она увидит, что вам на самом деле нужен сын и вы заботитесь о нём.
 Удачи вам.
Приветствую 🙏

Если гора не идёт к Магомеду, то..?

Ну не хочет она, у неё пока такие взгляды на взаимодействия с Вами. Почему и из за чего? Тут гадать можно, комплексы, не пережитые обиды, ревность… Скрытые мотивы, манипуляция и т.д. Это с ней нужно общаться.

Вы же можете просто приезжать и навещать сына когда у Вам будет удобно. Или с этим сложности? И почему нельзя общаться на прямую с ребёнком? Телефона нету у 11 летнего ребёнка?