Как уволиться, если работаю на месте декретницы - вопрос №304268

Добрый день,

Со мной заключили контракт, срок действия которого истекает 31.01.2013. Но, брали меня на время декретного отпуска основного работника. Это отражено в моем контракте фразой (почему-то записанной в строке испытательный срок) — на время отпуска по уходу за ребенком… могу ди я уволиться по собственному желанию (соглашению сторон) до истечения срока действия контракта и можно ли буквально понимать пункт: испытательныйсрок — на время отпуска по уходу за ребенком до 3х лет… и уволиться в любой момент, т.к. я на испытательном сроке (вписали они эту фразу от руки напротив испытательного срока, потому-что в шаблоне контракта больше не было места)?

Заранее благодарю за ответ!!!

Ответы

Юлия! Вы можете подать заявление об увольнении в свободной форме в любое время, указав прошу уволить по соглашению сторон с такого-то числа