Новосибирская область

Здравствуйте! Брал кредитную карту на 50 тысяч рублей в 2005 году, кредит погашен частично, банк переименовывался несколько раз, первоначально сибакадем банк, спустя 13 лет, зазвонил коллекторы с - вопрос №3043793

требованием выплатить 104000 рублей им, т. К. они выкупили этот долг, что делать, подскажите?!

Ответы

Buh

Ничего не делать. Не признавать долг, иначе восстановите срок исковой давности. Если подадут в суд заявление о вынесении судебного приказа, получите его и отмените. Если подадут в суд исковое заявление, заявите о применении исковой давности. Она применяется по заявлению.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.