Казань

Добрый день!Произошло дтп,я пострадавшая сторона. При звонке в свою страховую компанию сказали ,что направляют на ремонт в сто,ссылаясь на закон .Собственно вопрос :возможно ли как то отказаться от - вопрос №3048787

ремонта в пользу денежных средств?

Ответы

Buh

Согласно ст.12 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее: Закона) для этого нужно обоюдное согласие со страховщиком, затоталивание автомобиля либо если ни одна из СТО не соответствует требованиям или в случае отсутствия у страховщика возможности организовать проведение восстановительного ремонта.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.