Ув.эксперты, когда мы с мужем не разговариваем или немного повздорили, я почему-то чувствую себя свободно и легко, хоть в душе переживаю по этому поводу. - вопрос №3049107

А когда мы миримся, мне на душе становится легко, так как я знаю, что он уже спокоен, но где-то глубоко внутри я осознаю, что очень зависима от него и его мнения. О чем это говорит, с точки зрения психологии? Что не так в наших отношениях?
Мне 30 лет, мужу 42, живем уже год в гражданском браке, он меня очень любит, у меня чувства тоже есть, хотя до конца не уверена, что мы подходим друг другу, наши взгляды на некоторые вещи не всегда совпадают и из-за этого у нас бывают недопонимания.
Буду благодарна за Ваши ответы!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Надо найти реальные причины, почему Вы чувствуете себя комфортно от ссор, это можно сделать в результате анализа. Так же Вам надо разобраться в себе и понять, чего Вы хотите, учитывая то, что Вы не измените мужчину, у которого уже сформировался свой характер и свои жизненные устои. Не так в Ваших отношениях то, что Вы лично не знаете, чего хотите и получает удовольствие, от того, что «немного вздорите», это уже точно и не понимаете, что могут быть различные взгляды у других людей… Далее если более детально хотите разобраться в себе, то обязательно найдите возможность для полноценной консультации в видео режиме или на очном приеме, чтобы не жалеть потом за возможные свои ошибки… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

«где-то глубоко внутри я осознаю, что очень зависима от него и его мнения» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.