Найдите и исправьте лексические ошибки в предложении " Умение работать на ПК играло огромное значение при приёме на работу - вопрос №3050749

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Лексическая ошибка: «играло значение». Правильно употреблять со словом «значение» слово «имело», тогда должно писаться так: «имело огромное значение». Если использовать слово «играло», то с ним нужно употреблять слово «роль» — «играло огромную роль».
Выбирайте любой из правильных вариантов:
Умение работать на ПК имело огромное значение при приеме на работе (предпочтительнее этот).
Умение работать на ПК играло огромную роль при приеме на работе.
Либо «имеет значение», либо «играет роль».
В Вашем случае — «имело огромное значение», потому что далее «при приеме на работу».
«Играет роль» обычно «в чем-то» (назначение на новую работу сыграло важную роль в моем профессиональном развитии).