Наследство - вопрос №305137

Зравстуйте, можно проконсультироваться. Умер человек который имел имущество, у него 4 детей живых, в течение пол года некто не вступил в наследство, затем один из детей, как то через суд забрал себе все имущество, и продал его не чего не дал другим детям, могут ли другие дети подать в суд, и забрать свою часть?

Ответы

Анастасия! А каким образом вы собираетесь что-то забирать, если предмета спора (наследственного имущества) нет. К тому же я подозреваю, что наследник, который через суд принял наследство, фактически его принял, поэтому и оформил на себя право собственности. Изучить документы по купле-продаже, документы в деле в суде, а потом уже и сделаете вывод стоит ли идти в суд. И сколько лет уже прошло с момента, когда наследник продал имущество,  а наследодатель умер?