отпуск перед декретом - вопрос №305138

Добрый день, работаю в организации 1,5 мес., сообщила начальству, что беременна и планирую 2 сент. уйти в декрет. Попросила отпуск за свой счет, она сказала, что никакого отпуска не даст. Вопрос:1) имеет ли право не дать мне отпуск за свой счет? 2) могу ли я взять оплачиваемый отпуск проработав в это организации 1,5 мес. и на какой срок? 3) ичто делать, если при любом раскладе отказывает в отпуске? Спасибо

Ответы

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.