отказ от алиментов в пользу имущества - вопрос №305183

здравствуйте! Подскажите, как лучше поступить. Собираюсь разводиться с мужем, сыну 5 лет. Подавала на алименты, приставы пришли, хотели описать его имущество, а он сразу давай требовать отказа от алиментов, он согласен переписать недвижимое имущество на сына. Как это правильно оформить, что бы он потом все не переиграл в свою сторону.

Лучший ответ по мнению автора

Катерина! Вам нужно оформить письменное заверенное у нотариуса соглашение об уплате алиментов, где прописать как способ уплаты алиментов предоставление имущества (ст. 104 СК РФ).