Здравствуйте, меня зовут Алена, мне 32 года. Замужем, 2-е детей. Жизнь вполне устраивает : дом, семья, работа. Конечно есть проблемы бытовые, ссоры недопонимаю с мужем. Очень сложно - вопрос №3053382

найтикомпромисс. Если где-то что-то не сложилось по обстоятельствам, виновата всегда я. Но есть 1 проблема: не могу выпустить из головы человека, который " запал" мне в душу (3 года назад )и до сих пор не получается забыть его. Ему 52 года!!! Симпатии сильные и взаимные (несмотря на возраст). Никогда не думала, что такое может произойти со мной, так сказать, почувствовала себя кому-то нужной. Просто разговаривали, давал советы по семейныМ проблемам с мужем. Помимо дружескиХ отношений хотелось, может даже и большего. Сейчас уже даже не переписываемся. Но из головы не могу выпустить его. Вспоминаю эти моменты, когда было так хорошо просто пообщаться. Как забыть его? Просто прям какая-то болезнь. Что делать, как выпустить его из головы?
6 ответов

Ответы

Алёна, здравствуйте!
 Чтобы выпустить его из головы, следует наладить отношения с мужем и пустить его в свою голову.
Ведь на фоне ваших недопониманий с мужем вы начали идеализировать того человека и считать, что с ним вам было бы лучше. Вы компенсируете фантазиями ту реальность, которая вас не устраивает. Так может стоит уделить реальности больше вашего внимания? Тогда есть шанс решить вашу проблему.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Алена.
Забыть — никак! Почему Вас так пугают воспоминания о нем? Не потому ли, что Вы до сих пор «хотите с ним большего» и это угрожает Вашему браку? Но ведь это следствие проблем в семье (Ваша тяга к другому мужчине), а не причина. Решите семейные проблемы, решится и проблема «последствий». Я ясно излагаю?
Здравствуйте Алена.
Вам стоит изучить вопрос незавершенных отношений.
 Вы можете завершить их сами, без участия мужчины.
Однако, Вам стоит подумать, как Вы можете донести до супруга свою необходимость быть нужной. А для начала, станьте нужной себе.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Алена!

«Как забыть его?» —Забыть чувства и прошлое  невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
получили отдушину при общении
отдых
поддержку
сравнение как можно общаться по другому
возможно и на равных по пониманию друг друга
этот мужчина  готов понимать
вам возможно и удивительно в сравнении с вашим
перенимайте опыт
а на чужом лугу трава всегда зеленее и т. д.
Приветствую 🙏

Нуждаетесь в наставничестве? А может быть душа ищет Истинную Любовь, Понимание? Тогда где эти вещи как не в Вас самих? Забыли их язык? Тогда может стоит бежать не к дяде которому 52, и который возможно зрелый лишь из седины, но не из за глубины души, а к Реализованным Мастерам?