Добрый вечер! У меня на днях произошла такая ситуация... - вопрос №3055772

Начну с самого начала. Я живу в городе Баку. Вот уже на протяжение полугода мне нравится парень работающий в супермаркете под домом. У нас с ним несколько месяцев длился откртытый флирт. Игра взглядами, соприкосновения, короткие разговоры. Все началось со взглядов, потом легкие прикосновения. Он сам по себе очень стеснительный, но через некоторое время он решился сделать мне комплимент, сказал что я красивая, потом начал проявлять знаки внимания. Когда я спотыкалась он говорил «Будь осторожна» «Будь внимательна»...«Ты не ушиблась». В маркете не сводил с меня глаз… Мои подруги тоже это заметили. Так же он по вечерам выкидывает мусор и с тележкой из маркета проезжает мимо моих окон. Я живу на первом этаже и он постоянно смотрел на меня через окно, улыбался, а когда меня у окна не было он всегда меня искал… Пытался разглядеть. Месяц назад моя подруга подошла к нему и сказала «Хочет ли он со мной дружить», на что он ответил, что находится в сложной ситуации и не может дать ответ.Он начал говорить, что я красивая, сладкая, икренняя, милая, общительная, но он не может дать ответ. Потом я решила на пару дней пропасть и посмотреть на мою реакцию… Я пропала на 3 дня… Когда моя подруга пошла в маркет, он у нее спросил почему меня нет в течение 3 дней, где я… Почему не прихожу. Когда я появилась, он очень обрадовался. Наши гляделки через окно продолжались… Потом я заболела и он начал проявлять заботу. Просил меня не выходить на улицу, одеваться теплее, пить чай с имбирем. Я все ждала, когда же он сделает шаг… На прошлой неделе я не сдержалась и позвала его на разговор после работы..

-До каких пор мы будем просто смотреть друг на друга?
-Что ты имеешь ввиду? (улыбается)
-Мы играем в Том и Джерри?
-Нет… Какой Том и Джерри. (улыбается)
-Что ты хочешь?
-Я ничего не хочу. Если бы я чего-то хотел, то сам бы сказал тебе об этом. Ты разве чувствуешь что-то с моей стороны к себе?
-А ты просто так смотришь?
-Да. Просто так смотрю. (улыбается). Знаешь я такой парень, который не любит когда скрывают свои чувства. Если ты любишь кого-то, то ты должен говорить об этом. Если бы я любил тебя, то я бы тебе об этом сказал.

Потом он сказал про разговор с подругой. Потом я у него спросила:

-Ты хочешь общаться?
-Общаться… Я не хочу давать пустые надежды… Я не из таких парней...
-Я имею ввиду как друг...
-А мы итак общаемся как друзья...
-Хорошо.
-Сейчас мне надо бежать. Я тороплюсь.

Я поняла… Что я его спугнула… Напугала… Я его потеряла… Но я не хочу все тереять… Я хочу побороться за него… Но не знаю как себя теперь вести… Пока я его стараюсь игнорить, но я боюсь что мы так отдалимся друг от друга… Я не знаю как мне быть ибо я не хочу отступать так быстро…

Ответы

Здравствуйте) Интересуют ваши отношения с отцом? Как они строились, как он к вам относился, какие взаимоотношения у вас с ним сейчас?
вы ищите отношений и первый кто попал в вашу колею настпоения оказался кандидатом на руку и ваше сердце
но это может быть и не так
о чем вам парень прямо и говорит
он такой человек
 это действительно так
а бороться в общем то за что
за реслизацию ваших мечтаний
но это мог быть и другой улыбающийся вам парень и третий и четвертый
важно чтобы совпадали стремления а они не совпадают у вас с ним
нормальное человеческое общение пусть и забота качества характера скорее чем
то на что вы готовы претендовать немедленно
больше походит на сказку
подумайте какую
пока повспоминаете озадачитесь
и заодно стряхнете пыл
и в сказке все видно обычно наглядно все персонажи на своих местах