Самарская область

Добрый вечер , меня остановил сотрудник гаи за движение по трамвайным рельсам встречного направления , видео у него есть все четко видно. Но после долгих разговоров в патрульной машине, он что то - вопрос №3055953

записывал с прав и птс (машина отца, птс соответсвенно тоже) у меня не спрашивал никакой информации, грозился только повесткой в суд. Я плохо себя чувствовала и не видела что и куда он заполняет с документов, в итоге он мне отдал документы и попрощался. Вопрос, мог ли он составить протокол без моей подписи, ознакомления и вобще какой либо информации кроме которая прописана в ву и птс??? Заранее спасибо

Ответы

Buh

Протокол должен был составляться в Вашем присутствии согласно ст.28.2 КоАП РФ. Так что если составит без Вас, то подадите жалобу. Теоретически (не по закону) мог и без Вас составить, взяв подписи двух болванчиков о том, что от подписи Вы отказались, и то не обязательно с их подписями.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.