соримся с мужем по поводу моего здоровья, он не хочет, что бы я ходила к врачам, сдавала анализы. А мне это нужно. Надоели эти ссоры, очень обидно. Кто не прав? Я сейчас в декрете, ребёнку год. Я - вопрос №3057488

всегда не отличалась отличным здоровьем, с детства часто болела. Но беременность и восстановление после неё дают о себе знать. Поскольку муж постоянно работает и до позднего вечера, я с ребёнком, как правило, одна. Ребёнок уже не маленький, больше 10 кг вес, а я сама 156 рост и около 60 вес. В последние 2 месяца у меня когда-никогда появилась возможность выйти из дома — муж сменил работу. Но врачи и обследования — это долгая песня. Стоять в очередях и ездить то за талонов, то на обследование в удобное для поликлиники время я не могу. А в частных клиниках слишком дорого. Каждый месяц, когда подходит день зарплаты, мы рассуждает куда и что тратить. И как только речь заходит о моих анализах (большенство из них платные, потому что по бесплатным врач не увидит, видите ли всю картину целиком, а наугад назначать лечение нельзя), мы с мужем ссоримся. Он говорит, что мне ничего не нужно, врачи на этом зарабатывают.С одной стороны он в чем то прав, но с другой стороны — мне как быть? Я одна с ребёнком и мне тяжело. У меня больная спина, одышка появилась, помимо этого я думала, что лактацию завершила 8 месяцев назад, а на днях у врача на приёме узнала, что у меня молоко ещё есть! А я то думала, почему грудь иногда болит. Плюс ногти стали отслаиваться, отходить от пальца (это ужас), сильно выпадают волосы. В общем картина печальная. Это не весь список. Муж любитель давать советы по самолечению. А я такие методы не практикую. Я не хочу себе навредить, я за определённость. Не знаю, как быть. Мне обидно, что он так легкомысленно относится к моему здоровью. Не совсем категорично, иногда сидит с ребёнком, что бы я могла хотя бы в поликлинику поехать, но это не часто, и по хорошему этого не достаточно.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Алена, здравствуйте. Муж не прав, как это решать за Вас, тем более в таких вопросах? Тем более учитывая Ваше положение, где необходимо периодически проходить мед обследование!!! Вы мужу скажите, что это Ваше здоровье и будущего ребенка, так как если Вы не восстановите здоровье. то не сможете полноценно воспитывать ребенка, что это важнее любых материальных благ, в настоящее время. Успехов Вам во всем!!!