соримся с мужем по поводу моего здоровья, он не хочет, что бы я ходила к врачам, сдавала анализы. А мне это нужно. Надоели эти ссоры, очень обидно. Кто не прав? Я сейчас в декрете, ребёнку год. Я - вопрос №3057488

всегда не отличалась отличным здоровьем, с детства часто болела. Но беременность и восстановление после неё дают о себе знать. Поскольку муж постоянно работает и до позднего вечера, я с ребёнком, как правило, одна. Ребёнок уже не маленький, больше 10 кг вес, а я сама 156 рост и около 60 вес. В последние 2 месяца у меня когда-никогда появилась возможность выйти из дома — муж сменил работу. Но врачи и обследования — это долгая песня. Стоять в очередях и ездить то за талонов, то на обследование в удобное для поликлиники время я не могу. А в частных клиниках слишком дорого. Каждый месяц, когда подходит день зарплаты, мы рассуждает куда и что тратить. И как только речь заходит о моих анализах (большенство из них платные, потому что по бесплатным врач не увидит, видите ли всю картину целиком, а наугад назначать лечение нельзя), мы с мужем ссоримся. Он говорит, что мне ничего не нужно, врачи на этом зарабатывают.С одной стороны он в чем то прав, но с другой стороны — мне как быть? Я одна с ребёнком и мне тяжело. У меня больная спина, одышка появилась, помимо этого я думала, что лактацию завершила 8 месяцев назад, а на днях у врача на приёме узнала, что у меня молоко ещё есть! А я то думала, почему грудь иногда болит. Плюс ногти стали отслаиваться, отходить от пальца (это ужас), сильно выпадают волосы. В общем картина печальная. Это не весь список. Муж любитель давать советы по самолечению. А я такие методы не практикую. Я не хочу себе навредить, я за определённость. Не знаю, как быть. Мне обидно, что он так легкомысленно относится к моему здоровью. Не совсем категорично, иногда сидит с ребёнком, что бы я могла хотя бы в поликлинику поехать, но это не часто, и по хорошему этого не достаточно.
15.11.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Алена, здравствуйте. Муж не прав, как это решать за Вас, тем более в таких вопросах? Тем более учитывая Ваше положение, где необходимо периодически проходить мед обследование!!! Вы мужу скажите, что это Ваше здоровье и будущего ребенка, так как если Вы не восстановите здоровье. то не сможете полноценно воспитывать ребенка, что это важнее любых материальных благ, в настоящее время. Успехов Вам во всем!!!
15.11.18
Лучший ответ по мнению автора

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store