Свердловская область

Должны ли мы проводить газ? - вопрос №3059822

Добрый день. Мы проживаем в частном секторе. Земля и дом находятся в нашей собственности. Но с некоторых пор новые жильцы хотят провести газ, тк они отрезаны от центрального отопления. Мы не отрезаны и нас всё устраивает, к тому же у нас нет столько денежных средств. Но нас, можно сказать, заставляют это делать. В дальнейшем планируется прокладка водопровода, соответственно нас тоже отрежут. Мы боимся, что останемся без отопления и воды. Заявление на проведение газа мы не писали. Подскажите, пожалуйста, имеют ли право нас заставлять и законно ли всё это?

Ответы

Если газоснабжение Вам не нужно, то обязать взимать плату с Вас за подведение газа Вас не могут.