налоговый вычет - вопрос №306070

Здравствуйте, у матери мужа есть 3-комнатная квартира мы бы хотели ее купить, будет ли нам тогда выплачен налоговый вычет. у нас также есть несовершеннолетний ребенок.каким образом получить налоговый вычет? Заранее спасибо

1 ответ

Ответы

Если у васбудет заключен договор купли- продажи квартиры, и зарегистрирован в Росреестре, то при условии, что вы официально трудоустроены, вы можете в налоговой инспекции оформить имущественный вычет. Если квартира будет оформлена в долях, то вычет пропорционально долям могут получить оба супруга.