Болезненные месячные - вопрос №3062021

Здравствуйте, уважаемые специалисты.

Буду крайне признательна услышать Ваши мнения, плюсы обязательно поставлю, лучший ответ выберу.

Мне 40 лет, замужем, детей нет. 14 лет назад диагностировали миому матки, на протяжении 10-ти лет она росла, последние лет пять примерно в одной поре, в прошлый раз, когда делала УЗИ, врач сказала, что даже уменьшилась. И никаких проблем ее наличие мне не доставляет, есть и есть. Других проблем с гинекологией нет.

И я даже не уверена, что моя проблема связана с миомой. Дело в том, что в последний год у меня стали очень болезненные месячные. Через раз. Иногда вполне терпимо, а иногда просто встать не могу, на сутки или двое выпадаю из жизни, пошевелиться невозможно. Тоже самое с грудью. Иногда перед месячными становится как каменная, коснуться очень больно, а иногда не болит совсем. Друг с другом это не связано, к примеру, в этот раз грудь не болела совсем, а сами месячные крайне болезненные. Обезболивающие раньше помогали, сейчас практически нет.

Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? И как я могу корректировать свое состояние?

P.S. уточняла у врача, сказала, что до климакса мне еще далеко, минимум лет 10.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.
У вас просто так проявляется ПМС и сами месячные.
Ничего страшного в этом нет.
Данное состояние можно  устранить приемом ОК.