Свердловская область

Соседке угрожают дочка и внучка - вопрос №3063559

Обе инфицированы ВИЧ, под действием алкоголя (и скорее всего и наркотиков) пытались взломать дверь соседки: пинали, ковыряли замок. С окон подъезда снесли все горшки с цветами. Пытались поджечь провода, но мы не дали этого, столкнули их вниз, одна ударилась башкой о перила, пошла кровь. Она поднялась и начала угрожать, что все заразит в подъезде — начала размазывать кровь. Полиция приехала через 40 минут, а участковая еще позже. Отвезли двух в травмпунк, они приперлись снова, названивая в 12 ч всем по домофону.
Сейчас ждем нового визита, соседка не включает свет в квартире и боится выходить даже в магазин. Дочь соседки сидела: вытолкнула с 7 этажа свою 14 л дочь, за то, что та рассказала бабушке про планы убить её из-за наследства. Да еще мужа пырнула, умер. У внучки дети: 8 мес и 1,5 г.
Как сейчас быть? Что нужно сделать, чтобы оградить её от них, и да и нам от их угроз.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

По факту гроз подавать заявление в полицию. Если было покушение на заражение ВИЧ (ст.122 УК РФ), т.е. неоконченное преступление, то подавать заявление о преступлении (ст.141-145 УПК РФ).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.