Здравствуйте. Меня зовут Ева мне 30 лет, замужем 7 лет, есть ребенок 5 лет. Замуж вышла в 23 года, сказать что по безумной любви нет. Была симпатия были чувства но без особых эмоций. Муж военный. - вопрос №3064632

Через год после свадьбы я захотела ребенка, муж не особо хотел, хотел пожить до 30 лет, но я настояла и родилась дочка. После рождения ребенка почти до 4 лет сидела дома. Отношения с мужем всегда были ровные и скорее родственные. Ругались не часто и восновном по бытовым вопросам. Интимная жизнь в последние годы сошла совсем на нет. До этого тоже она была так себе, но тогда я думала что это нормально и не придавала этому особое значение. Всегда все было както быстро и без особого желания с моей стороны. Удовольствия я ниразу не получала с мужем. Спустя 4 года я вышоа на работу и жизнь моя можно сказать изменилась. Муж не когда небыл особо ласковым и внимательным ко мне. Он никогла небыл и жадным. Многие скажут мол что тебе не имется муж хороший не бьет деньги зарабатывает есть что есть и где жить. В выходные мы никогда вместе не проводили семьей, он либо спал либо был на работе.Все наши совместные вылазки были только по магазинам. Ну за 7 лет в кино сходили пару раз. Что касается ребенка то воспитанием и развитием он никогда не занимался. Выгонять на улицу приходилось буквально силком и то угражая что если не пойдешь я не буду готовить и убирать квартиру. В итоге его хватало максимум на час. Гуляя с ребенком на площадке я всегда с завистью смотрела на семьи гуляющие все вместе или на отцов гулявших со своими детьми. Я миллион раз пыталась разговаривать на эту тему но все всегда переводилось на шутки и тема закрывалась. Год назад меня впервые посетили мысли о разводе. Наверно это было на фоне знакомства с мч по интернету и легкому флирту. Но в тот момент я задавила в себе эти мысли так как я только устроилась на работу и моя квартира пусть крохотная студия но своя еще была на этапе стройки. Прошло время и я познакомилась на работе с человеком. Поначалу это был просто интерес друг к другу но потом все очень завернулось. Он ушел от своей девушки с которой прожил 4 года а я в свою очередь решила разводиться. Он сделал мне предложение выйти за него замуж такое как в кино показывают. Я сказала мужу что разводимся. Меня периодически кидает из стороны в сторону а правильно ли я делаю. Чувств к мужу совсем не осталось. И возвращать чтото я не вижу смысла да и желания нет. С тем мужчиной мы любим друг друга. Я в 30 лет поняла что такое любить и получать удовольствие. Но огромный страх сидит внутри меня сделать этот шаг и подать документы на развод. Муж к слову разводиться не хочет.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ева.
Вы можете рассмотреть все аспекты и варианты решения своей ситуации. Вы можете определить все потери и приобретения при принятии того или иного решения. Однако решить Вам придётся самостоятельно, что для Вас будет лучшим вариантом: Чувства или привычка? Вы однажды сделали выбор, но это не значит, что он должен быть Вашим ярмом и обузой.  Однако и нахождение в подвешенном состоянии не идёт на пользу ни одному из участников ситуации ни одним отношениям. У Вас есть свобода выбора. Это говорит как о том, что Ваше мнение уважают, так и о том, что именно ВЫ выбираете. Вам повезло.
Если Вам будет трудно разобраться в своей ситуации самостоятельно, можете выбрать специалиста и получить индивидуальную консультацию.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ева!

"Но огромный страх сидит внутри меня сделать этот шаг и подать документы на развод." — а боитесь во всем этом чего именно?

И в чем именно заключается Ваш вопрос к психологам? Вы рассказали свою историю, но вопроса не задали.
Никто не может за Вас решить, разводиться ли Вам с одним или оставаться. Выходить за другого или не выходить. Все эти решение принимать Вам самой. Точно так же никто не даст Вам гарантий, что «тут будет все хорошо, а там будет все плохо». В чем именно Вам нужна помощь? Дополните свой вопрос. Или пишите в чат выбранному эксперту.

Здравствуйте, Ева!

«Меня периодически кидает из стороны в сторону а правильно ли я делаю» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.
Хотите избавиться от страха? Разобраться в себе? Поможем. А так же рекомендую, выявить и проработать собственные ошибки, приведшие к такому финалу (все, что происходит в паре — ответственность обоих, а не вина одного), чтобы не повторять их в новых отношениях (одинаковые ошибки ведут к одинаковому финалу). Обращайтесь.