Москва

Добрый день! Требуется ваш совет. В 2011 году я пользовался дебетовой картой не предусматривающей овердрафт. Т.е. по факту распоряжался своими - вопрос №3064877

средствами. Совсем недавно мне приходит уведомление на госуслуги о том, что на меня заведено исполнительное производство и я должен оплатить порядка 15 тыс. руб. Как выяснилось, банк взымал комиссию за снятие наличных. Собственно, когда я закрывал карту и выводил деньги через банкомат, была начислена комиссия в минус (т.е. технический овердрафт). Но об этом я не знал, до текущего года. Соответственно банк никак не пытался со мной связаться, чтобы этот вопрос урегулировать, а фактически довел до того, что сумма долга выросла до 15 тыс. О том что идет суд я тоже не знал, т.к. уже довольно длительное время не проживаю в том регионе, где был прописан ранее, о чем свидетельствует новая прописка. Меня интересует правомерность банка при начислении пени на сумму долга и вообще правомерность минусового начисления при том, что карта дебетовая. Заранее спасибо!

Ответы

Buh

Получайте судебный приказ и отменяйте его, а по исковому заявлению (когда подадут) подавайте заявление о применении исковой давности. И не тяните.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.