Ямало-Ненецкий автономный округ

приехал на рабочую вахту согласно графика, по приезду мне сказали что надо ждать пока руководство не решит на какой объект меня отправить. Нахожусь в - вопрос №3068103

чужом городе уже неделю за свой счет, руководство говорить что за это временя ожидания платить не хочет, поскольку я не работаю а просто жду. И домой не отправляют. Вопрос должно ли руководство оплачивать мое ожидание и проживание пока они решают куда меня оправить?

Ответы

Buh

Если Вас командировали либо у Вас вахтовая работа, то период пребывания должен быть оплачен работодателем. Если он не хочет этого делать, то это повод для жалобы в Государственную инспекцию труда.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.