Здравствуйте. помогите пож расшифровать два сна. у меня был МЧ с которым мы расстались год назад по непонятным причинам. он женат.и есть у него брат родной, который также начал ухаживать за мной. но - вопрос №3069865

я ему отказала во взаимности сказав что я люблю его брата. Позже мой бывший МЧ написал мне очень обидную смс чтобы я его никогда не трогала и оставила в покое. хотя весь год я не искала его. я уверена что это козни его брата. он что то ему обо мне сказал что мой бывш й МЧ так сильно на меня разозлился. после этой ссоры мне снится первый сон что я сижу на заднем сидении в машине. и рядом садится мой бывший МЧ и его жена. он с ней так мило разговаривает. а на меня не обращает никакого внимания. даже не поворачивается в мою сторону. и через два дня снится другой сон что я сижу опять же на заднем сидении в машине. а за рулем сидит его брат. и каким то образом он оказывается рядом со мной на заднем сидении и прижимается своим телом ко мне. что значат эти сны??? как мне разобраться в них? люблю я своего бывшего МЧ.а его брат просто мой хороший знакомый.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алена. Сны, это отражение мыслей человека, эмоций, переживаний...
Описанная ситуация Вас так или иначе задела. Вы анализируете, думаете, кто и что кому сказал, или мог сказать, сделать, почему, зачем??? Во всех этих мыслях фигурируют братья. Вот они Вам и приснились. А в целом, эти сны ничего не предвещают.
Здравствуйте, Алена!

Сны — эта работа вашей психики по переработке событий, воспоминаний, переживаний, эмоций, желаний, чувств, мыслей и фантазий и т. д.

Образы во снах — это индивидуальные  представления и личные смыслы этих образов, поэтому у одного человека один образ будет значить одно, а у другого человека это может значить совершенно другое. Часто образы имеют противоположное значение от реальности. Именно по этой причине существует множество сонников, образы которых иногда совпадают, а иногда нет. Все образы во сне имеют метафорическое значение, то есть их лучше рассматривать как символическое значение, смысл которого не прямой, а косвенный, и этот смысл всегда будет разным у каждого индивида. Да, есть общие значения символов, но они тоже будут у разных народов, культур, религий немного менять значение и ещё нужно определить, этот символ имеет общее значение или личное, так как возможны оба варианта.

Действия во снах — имеют также не прямой смысл, а метафорический подтекст. В большинстве случаев действия имеют смысл только после интерпретации образов и имеют совершенно другое значение, чем это видится во сне. Также смысл сна зависит от событий последних дней и индивидуальных отношений к этим событиям. Необходимо знать вашу историю и важные события жизни, которые эмоционально могли зафиксироваться в психике. Сны имеют всегда несколько смыслов, каждый из которых не исключает другого. Для понимания сновидения, необходимо его рассматривать только с точки зрения сновидца, зная его историю и его смысл появившихся образов.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.