Воронежская область

Здравствуйте. Согласно №5-ФЗ от 12.01.1995 г. «О ветеранах» я, как ветеран боевых действий, имею право на возврат 50% оплаченных услуг ЖКХ. При подаче документов на использование этой льготы у меня - вопрос №3075799

требуют документы о сумме доходов за предыдущий период чтобы определить могу ли я претендовать на получение этой льготы. Эти документы требуют и от всех членов моей семьи, хотя они не претендуют на получение этой льготы. В законе "о ветеранах" нет ни одного пункта о невозможности воспользоваться льготой, в случае имеющегося заработка выше некой суммы. Мне назначена ежемесячная выплата, и при её назначении никто не требовал документы о моём заработке и о заработке моей семьи, чтобы назначить или отказать в выплате. Я хожу в музеи и законно использую льготу о бесплатном их посещении при этом никто, никогда, не требует документы о доходах. Я не оплачиваю взносы в кап.ремонт жилья, согласно закону, не оплачиваю налоги на транспорт, на землю, на недвижимость и никто, никогда, не требует документы о доходах, чтобы назначить мне эту льготу. Я стараюсь использовать все льготы прописанные в законе "о ветеранах" и нигде с меня не требуют документы о доходах подтверждающие право использовать их, так как этого в законе "о ветеранах" попросту нет.Однако при льготе на ЖКХ, видимо опираются на другой, неизвестный мне закон. Прошу указать номер статьи или пункта данного закона, в котором указанно, что это требование сотрудников соц.защиты имеется и законно. Спасибо.

Ответы

Нет такого закона. Оформляйте льготу через МФЦ — там все законно и можно пожаловаться, если вы стояли в очереди на получение Услуги белее 15 минут.
Если все-же хотите доказать сотрудникам соц. защиты свею правду, затребуйте от них письменный отказ на предоставление льготы и обжалуйте в вышестоящую инстанцию и в прокуратуру, — сотрудники мой защиты понесут ответственность за халатное отношение к своим обязанностям.