Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Госпошлина. Апелляция. - вопрос №3077459

Подали апелляцию.
Заявители (ответчики)
1. Инвалид 2 группы.
2. Опекун инвалида.
Копию инвалидности приложили.
Пошлину не платили.
Не вернут ли как считаете?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

От уплаты госпошлины освобождаются истцы. Вы же пишите, что подают апелляционную жалобу ответчики. Так что могут оставить апелляционную жалобу без движения (ст.323 ГПК РФ). Просто доплатите госпошлину и все.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.