Трудно разобраться в отношении к поклоннику - вопрос №308121

здравствуйте, нужна ваша помощь, недавно был разрыв отношений с парнем, встречались долго и серьезно, переживала очень. сейчас появился поклонник младше меня, не состоявшийся, но с ним очень легко и просто проводить время, он хочет уже чего то большего, чем дружба. а я не могу понять как я к нему отношусь, бабочек в животе и эйфории нет, но есть ощущение тогочто ты кому то нужен. вот и не знаю как поступить, или не продолжать с ним ничего чтоб он не был средством реабилитации или начать… в себе разобраться не могу, просто его будет потом жалко!

Лучший ответ по мнению автора

Санна, здравствуйте.

Вам, конечно, нужно разобраться в своих чувствах, пережить полностью расставание с бывшим парнем. Однако если поклонник настаивает на ваших отношениях, и вы не чувствуете решимости отказаться, то, чтобы быть максимально честной, вы можете ему рассказать, что ещё не до конца оправились после прошлых отношений и не готовы пока к новому, столь же глубокому чувству, что вам нужно время. Молодой человек будет знать, что идёт на определённый риск, продолжая отношения с вами. Если он по-настоящему вас любит, то не станет торопить события.

Пожалуйста, оцените понравившиеся ответы.

С уважением, Дарья.