Здравствуйте! Мне 50 лет. 8 ноября сделала блефаропластику верхних век и вот уже почти месяц прошел, а я каждое утро просыпаюсь с отекшими глазами. В течение дня отеки спадают, но эстетический - вопрос №3082892

дискомфорт сохраняется. Отчего такое может быть?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лиза.  В ходе операции были пересечены пути оттока лимфы и. возможно, венозной крови.  Днем Вы двигаете веками, насильственно выгоняя лимфу и кровь по оставшимся сосудам.  Ночью имеет место застой.  Через некоторое время разовьются новые пути оттока и отеки станут уменьшаться.  Напишите, если остались вопросы.