Минск

Я работаю с вредными условиями труда(клеевар),мне выдали спецодежду,я запросил ещё дополнительно 2 комплекта.Начальник отказался их выдавать,ссылаясь на то,что у меня есть комплект и лишние не - вопрос №3084297

положено. Могу ли я обжаловать его позицию, если да, то на что ссылаться? Заранее благодарен за ответ
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

нет, вы не можете обжаловать его позицию по двум  причинам. Первая, субъективная, в том, что устные запросы и устные ответы руководства не подлежат обжалованию, поэтому необходим письменный запрос и письменный ответ на него, поскольку обжаловать можно только документ, а не озвучку отказа. Во-вторых, объективно, письменный отказ вы имеете право обжаловать, но вам ответят отказом, поскольку на предприятиях существуют определенные нормы выдачи спецодежды — не чаще, чем 1 раз в год выдается спецодежда. Поэтому, для того, чтобы получить дополнительный комплект, а тем более два комплекта — необходимо обоснование.