Брисбен

Есть ли сроки давности по разделу имущества? через 25 лет после развода можно делить единоличную квартиру мужа если она - вопрос №3084696

приобреталась в браке? да мне то как раз по барабану))) покупатели переживают что мой муж был женат до меня т. е. 25 лет назад. и будут претензии))) мы с ним в разводе он продает свою квартиру. И че с ними делать? как их успокоить? я предложила поднять на него все архивы, но то что вы дебилы ни кто не отменял))

Ответы

Общий срок исковой давности составляет 3 года.

Buh

Есть. Согласно п.7 ст.38 Семейного кодекса РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Однако считается этот срок с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав. Но учитывая, что прошло аж 25 лет, этот срок уже давно истек. Было достаточно времени для защиты своего права.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.