Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Судебное заседание для рассмотрения ходатайства о взыскании судебных расходов назначено через 82 дня.Законно ли это? - вопрос №3087862

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Денис.
ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел.

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
 Думаю, комментарии излишни. А вот, подавать ли частную жалобу на судью в данном случае, решать уже Вам. Но если вы та сторона по делу, которая выигрывает суд в итоге, еще и добьется компенсации судебных расходов, я бы не рекомендовал поступать так опрометчиво и лучше потерпеть.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нет, не законно. Напишите жалобу на имя председателя суда с просьбой принять меры ответственности в отношении судьи