Здравствуйте. Где-то с неделю назад начала болеть поясница. Постепенно, в течение нескольких дней, боль нарастала, затем стала сильной и постоянной. Сначала болело посередине над копчиком, нельзя - вопрос №3088913

было согнуться и повернуть тазом, в любом положении круглые сутки боль. Мидокалм не купирует боль и вообще никак себя не проявляет. Теперь отдает в левую часть и в ногу. Так же болит постоянно. И еще, если слегка пригнуться или изменить наклон таза и опустить голову вниз, то это вызывает болевые ощущения в пояснице. Почки и остеомиелит исключили, болезнь, кажется, неврологическая. На нимесулид и мелоксикам реагирует слабо, боль до конца не купирует, лишь притупляет. После однократного приема найза, на мой взгляд, были улучшения на следующий день, приму повторно. Что это? Люмбалия? Ишиас? МРТ только в конце месяца получится сделать, неужели терпеть до конца?..
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Вадим.  Все признаки ущемления спинномозговых нервов поясничного сплетения.  Нерв защемляется в месте выхода из позвоночника, т.к. мышцы спины слишком сильно напряжены.  Нужно согреть спину и максимально расслабить мышцы.  если массаж не поможет, делайте новокаиновую блокаду.  Как только мышцы ослабят ущемление, станет лучше.