Доля в приватизации - вопрос №310215

При приватизации квартиры в 1993году-участниками были несовершеннолетний внук и его бабушка.Сейчас внук вырос и хочет воспользоваться своей долей, но бабушка против.Как можно разрешить данный вопрос и какие документы необходимо для этого собрать?

2 ответа

Ответы

мария! внук имет право согласно ст. 250 ГК РФ предложить бабушке купить долю письменно, если в течении месяца бабушка откажется либо не выкупит, то у него появится право продать долю третьему лицу не ниже цены, предложенной бабушке. Документы: свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт, договор купли-продажи, госпошлина

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста каким образом внук хочет воспользоваться своей долей?

Во всяком случае он является собственником и может использовать, продать и т.д. свою долю при соблюдении некоторых условий прописаных в ГК.

С уважением, Шамиль Ханифович

Пишите в чат