дележка кухни - вопрос №310615

Здравствуйте, я купила комнату в 3х комнатной квартире, на сколько я знаю всё помимо комнаты делится на 3 части… и все поровну. У нас кухна 6 метров… и каждому значит по 2 метра… но мои соседи решили что мне не нужно это метро и пока я переезжала они заняли мой метр… и не желают мне его отдавать… ссылаясь на точто у них самая маленькая комната и значит им причитается больше!!! я не знаю куда обратиться с этой проблемой… прошу помочь!

Дополнение автора от 23.07.12 19:05:19

Забыла указать что эта соседка (которая забрала  у меня мой метр) она даже не является собственницей этой комнаты… собственник- её отец! и живёт в 11 метровой комнате с мужем и 2мя детьми (7 лет и 1 годик)

Ответы

Раз не удается договориться с соседями, остается только решать проблему в судебном порядке путем предъявления иска об устранении препятствий в пользовании местами общего пользования. Можеет также рассмотреть вохзможность заявления иска о выселении соседки, ее мужа и детей, которые, как полагаю, в квартире не прописаны, из квартиры, поскольку их проживание нарушает Ваши права.