дележка кухни - вопрос №310615

Здравствуйте, я купила комнату в 3х комнатной квартире, на сколько я знаю всё помимо комнаты делится на 3 части… и все поровну. У нас кухна 6 метров… и каждому значит по 2 метра… но мои соседи решили что мне не нужно это метро и пока я переезжала они заняли мой метр… и не желают мне его отдавать… ссылаясь на точто у них самая маленькая комната и значит им причитается больше!!! я не знаю куда обратиться с этой проблемой… прошу помочь!



Дополнение автора от 23.07.12 19:05:19

Забыла указать что эта соседка (которая забрала  у меня мой метр) она даже не является собственницей этой комнаты… собственник- её отец! и живёт в 11 метровой комнате с мужем и 2мя детьми (7 лет и 1 годик)

Ответы

Раз не удается договориться с соседями, остается только решать проблему в судебном порядке путем предъявления иска об устранении препятствий в пользовании местами общего пользования. Можеет также рассмотреть вохзможность заявления иска о выселении соседки, ее мужа и детей, которые, как полагаю, в квартире не прописаны, из квартиры, поскольку их проживание нарушает Ваши права.

23.07.12

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store