На что мы можем рассчитывать от управляющей компании и ком.служб? - вопрос №310637

Здравствуйте.Я живу в типовом девяти этажном доме, на протяжении уже нескольких лет из-за проблем с ливне-оттоком мою квартиру постоянно заливают, дожди-летом и талый снег- зимой.Из-за кражи главной трубы в далеком 1997 году, управление ЖЭКа вывели так называемою ливневку через подлавку на улицу. Сделали работу с ужасными ошибками.В 2010 году наш дом подписывает договор с управляющей компанией. Действий с их стороны для полного устранения этого дефекта произведеноне было, лишь расчистка снега зимой и сочувствие при сильных дождях летом.Обращались уже с жалобами на бездействие в администрацию города, к губернатору и в приемную представителя президента по нашему городу.В итоге пришел ответ по нашему вопросу, что наш дом стоит в реестре по капитальному ремонту и что замена ливне-отводов будет произведена лишь только в случае когда придет наша очередь.Но когда этот час настанет так и не сказали. В следствии описанного выше у меня к вам вопросы 1.Кто несет ответственность за ливне-оттоки дома? 2.Куда можно обратится в случае новых затоплении? 3.Как можно ускорить принятие кап.ремонта нашего дома? Надеюсь на ваш ответ.Заранее спасибо.

Ответы

Вам в борьбе с ЖКХашниками обязаны оказывать помощь Государственная жилищная инспекция, прокуратура и Роспотребнадзор, куда и рекомендую подать соответствующие жалобы. Кроме того, надо фксировать заливы — по Вашему заявления должны быть оформлены акты о заливах, производить независимую оценку стоимости ремонта после заливов и взыскиватть деньги с управляющей компании в судебном порядке.