Москва

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть. Знакомая, по своей инициативе, предложила мне помощь в оплате обучения моего сына. Дада 20.000 рублей взаймы. По срокам возврата, о которых Я сразу - вопрос №3120427

спросила, т.к.мне сложно их быстро вернуть, у меня трое детей, двое несовершеннолетних и я только начала искать работу, она ответила- отдашь как сможешь. Расписок я не писала, есть только переписка в соцсетях и перевод она сделала на карту моего старшего сына. У нас с ним разные фамилии, он от первого брака. Прошел буквально месяц, она начала засыпать меня сообщениями со словами верни, мне надо и прочее. Я объясняла, что мне нечем возвращать и зачем тогда она о сроках не говорила, но ей все равно. Она стала писать в соцсетях моим знакомым со словами- она мне должна, я оплатила обучение ее сыну и что она пойдет в милицию с заявлением на моего сына о мошенничестве. Пожалуйста, прошу вас, подскажите, как быть в такой ситуации?((

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Никак не быть. Ждать суда. Состава преступления тут нет. Так что через полицию ничего не сделают. А вот если распространяют информацию, порочащую честь и достоинство, можно подать в суд самим.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.